THE TEAM 2017 1day トレーニング参加者募集中!!

 

 

 

ゲートはレーサーだけのものでなく

速さの追求から新しい技術が生まれる

 

 ゲートトレーニングに秘められるレベルアップの可能性を最大限に活かし

目標を達成するためのトレーニングチームです

 

 

 

 

クラスレッスンや1DAYキャンプでは満足できないお客様のために・・・

 

『 もっと上手くなりたい! 』

 

『 もっと速くなりたい! 』

 

そんなみなさんの思いを叶えるチームです。

 

1シーズンを通してスノーボード技術の向上を目指したい方におすすめします。

 

チームトレーニングを通して

 

チームコーチや仲間と共に実りあるスノーシーズンを楽しみましょう!!

 

 

 

 

チームメンバー&1DAY参加ご予約

チーム&キッズカップ2017 開催要項

 

1シーズンのトレーニングの成果を最大限に発揮して大会にチャレンジしよう!!

 

1シーズンの成長を最も滑りに表現された方に特別賞があるかも?!

 

小学生対象のキッズスノーボードカップも同時開催します

 

ご家族でぜひチャレンジして楽しんでください

 

皆様のご参加をお待ちしています!!

 

 

 

 

 

日程: 2017年 3月19 日(日)

 

会場: 白馬岩岳スノーフィールド

 

参加資格: チームメンバー・ TRY&1DAYをご利用の方・レッスンをご利用のお子様

 

 

競技内容: デュアルスラローム

 

大会コース: イースト4線

 

表彰: 各クラスの3位まで 各クラス優勝者に賞金

 

エントリーフィー:

チームメンバー ¥1,000

メンバー以外  ¥2,000

キッズカップ  ¥2,000

  

大会詳細とエントリー方法: 下記デジエントリーページからどうぞ。エントリーの受付を開始しました。締め切り3/17(金)

 

※お問い合わせはスクールまで(電話)0261-72-4885 (8:30-17:30)

※レッスン中は電話に出られない場合がございます。

 

ご迷惑をお掛けすることもございますが、予めご了承ください。 

 

THE TEAM CUP 2015 リザルト

 

2014-2015シーズンのTHE TEAMのトレーニングを締めくりとして

3月の終わりにTHE TEAM CUPを開催しました!!

  

チームメンバーはもちろんOBやOGのみなさん、

またTRYや1DAYで一緒にトレーニングしたみなさんも参加してくれました。

  

ゴールで皆さんの滑りをずっとみていて

みなさんの1本1本の戦略やライディングにかける思いが伝わってきました。

 

シーズンのはじめには意識できなかったたくさんのことを

シーズンを通して身につけ

この1日で見せてくれたと思います。

 

今シーズンもお疲れ様でした!!

来シーズンも一緒にトレーニングできる日をコーチ一同楽しみにしています。

 

 

総当たり対戦リザルト

● アルペン&フリースタイル女子 対戦結果
※横軸が結果
勝ち ○ 負け ✕ 未対戦 /
 
順 位  選手名 日西香奈  入江 唯 森 恵美 小林はま江 竹原麻衣子 西村はるみ 滝澤俐歩
AP 2 日西香奈  
AP★1 入江唯  
AP 3 森恵美  
AP 4 小林はま江  
FS 2 竹原麻衣子  
FS★1 西村はるみ  
FS 3 滝澤俐歩  
● アルペン&フリースタイル女子 タイムリザルト
※横軸が結果
※ベストタイムが付けされています
選手名 日西香奈  入江 唯 森 恵美 小林はま江 竹原麻衣子 西村はるみ 滝澤俐歩
日西香奈 1st   28.55 29.33 DNF DQ 29.12
    2nd   29.95 30.09 30.39 28.94 31.06
入江唯  1st 21.53   29.52 21.91 22.28
    2nd 21.59   21.92 21.49 22.29
森恵美  1st   27.55 28.42
    2nd   27.29 27.92
小林はま江1st 38.09 DNF   DNF
    2nd 34.74 32.21   DNS
竹原麻衣子1st 28.24 27.42 DNF   27.76 27.02
    2nd  29.12 29.14 28.16   27.91 28.53
西村はるみ1st 26.00 28.16 25.31   26.43
    2nd 26.27 34.21 24.54   26.43
滝澤俐歩 1st 34.79 DNF 33.05 30.13 36.15  
    2nd DNF 33.15 32.95 32.07 33.31  
● アルペン&フリースタイル男子 対戦結果
※横軸が結果
 勝ち ○ 負け ✕ 未対戦 /
順位 選手名 新 井 太 田 坂 本 香 山 大 島 谷 山 進 藤 渡 辺 竹 原 山 本
AP 8  新井東珠    ✕
AP 7  太田秀熙 ○    ✕ 

AP 3  坂本秀 ○   
AP★1  香山行徳  
AP 6  大島義行 ○   
AP 4  谷山拓二 ○    / 

AP 2 進藤猛  
AP 5  渡辺和久  ○  

FS 2  竹原博樹 ○   
FS★1  山本博文 ○  ×  

 

● アルペン&フリースタイル男子 タイムリザルト
※横軸が結果
※ベストタイムが付けされています
選手名 新 井 太 田 坂 本 香 山 大 島 谷 山 進 藤 渡 辺 竹 原 山 本
新井東珠 1st    24.87 25.94 33.35 27.54 25.06 26.33 26.10 DNF 26.51
    2nd   25.03 26.40 24.92 35.19 25.84 26.63 26.99 31.24 26.26
太田秀熙 1st 23.55   26.20  DNF 33.59 23.77 23.41

23.63

33.09 DNF
    2nd 24.87   23.13 25.04 28.66 24.88 30.38

 29.27

26.51 23.74
坂本秀  1st 24.84  23.07   24.80 23.29 21.97 23.03 23.88 23.03 23.06
    2nd 23.27 2.287   21.40 23.20 21.26 23.57 35.41 22.82 22.98
香山行徳 1st 23.68 23.87 21.48   24.23 22.76 22.89 28.74 23.87 23.30
    2nd  21.63 27.40 21.27   23.89 22.71 22.49 22.73 23.17 23.33
大島義行 1st 26.34 24.51 DNF 29.57   24.57 DNF DNF 25.04 24.06
    2nd  25.69 24.03 28.11 26.82   25.40 25.67 23.53 24.54 23.98
谷山拓二 1st 23.24 24.19 22.51 23.35 21.52   24.11 24.55 23.81

24.66

    2nd  22.15 DQ 22.67 23.28 21.67   23.76 23.08

 /

進藤猛  1st  23.68 22.62 23.41 22.58 24.49 22.83   22.44 23.84 22.85
    2nd  23.59 23.00 23.40 22.85 23.79   22.91 23.63 22.80
渡辺和久 1st  23.57 24.88 23.50 24.75 23.45 27.40 22.19   33.88

23.68

    2nd  22.53 29.54 22.43 26.20 23.11 23.19 23.19  

24.95 

竹原博樹 1st 25.24 24.95 25.07 38.02 25.40 26.05 34.99 25.02   24.28
    2nd  25.49 24.96 25.38 25.82 25.85 25.61 25.04   24.91
山本博文 1st 24.68 24.83 24.88 24.16 28.49 24.63 24.22 24.08 24.43  
    2nd  24.55

28.58

23.70 24.61 23.75 24.14 24.81 24.75